Важные изменения в работе CH

Во первых она работает так и так. Авторы утилитки молодцы, поддерживают и апдейты делают.
Второе, автор поста когда у него есть премиум качает те курсы которые ему так сказать дороги, и не париться потом с просмотром. Я думаю речь именно об этом была.
Типа, купил один раз подписку, скачал что надо и усе.

1 симпатия

На самом деле все правильно. Просто цену поставить адекватную и на некоторые курсы (которые большие) сделать первых 2-3 видео бесплатно

1 симпатия

Это правильное решение.

Как говорится, все правильно сделали :+1:

Единственное, смущает, что не предвидели эту ситуацию. Мне кажется, лукавите) Динамику посещений сайта и трафика у вас должно быть видно, и сколько денег на это уходит тоже. Я не сомневался, что в один момент бесплатный доступ (или сам сайт) закроется, потому что иначе быть и не могло :slight_smile: Надеюсь, вы все-таки продумываете будущее сайта и возможные форс-мажоры тоже (например, внезапно нагрянувших правоохранителей, как случается с трекерами). Хочется, чтобы сайт жил и процветал как можно дольше :pray:

Тем, кто ни в какую не хочет достать копейку из кармана: вы, товарищи, зажрались. Кто не может, еще понимаю, но для вас всегда доступны торренты или англоязычный гугл, в котором вы можете самостоятельно найти до 90% информации из всех курсов на сайте. Не знаете английский? Бросайте все и учите, без него не стать нормальным специалистом в IT.

Экономия от подписки на CourseHunters вместо отдельных подписок/покупок на множестве обучающих сайтов (Udemy, Lynda и т.п.) будет все равно в несколько раз больше. Да, возможно где-то придется подождать, но я надеюсь с новой системой Доски заказов наиболее информативные курсы будут появляться быстрее.

Возможно, стоит предусмотреть какие-то скидки ранним донатерам: кто поддерживал сайт до этих изменений (тянул, так сказать, бесплатных пользователей). Хоть на 5 баксов меньше, все равно было бы приятно :slight_smile:

3 симпатии

На самом деле это уже тянется с конца весны, начала лета. Каждый пользователь наверное заметил что курсы начали добавлять не так быстро как обычно. И два дня назад просто уже не хватило терпения когда в чате пользователь уже третий раз просит залить два курса, уже не ловко даже тянуть было рассказывая что скоро будет… да и не одному ему.

UPD: Да и поднятия цен на подписку было совсем недавно.

1 симпатия

Андрей благодарю что поставили адекватные цены 4$ в месяц вполне приемлемо даже для стран СНГ.

2 симпатии

Оставьте хотя бы старые курсы бесплатными.

I’m disappointed with you, not just me, making a bad decision on money, I hope you will reconsider your decision

1 симпатия

Придётся покупать подписку )) лучше заплатить чем лишиться ресурса с такими объёмами знаний ) все равно в сотни раз дешевле выйдет, чем покупать оригинал )

3 симпатии

что за пара десятков форумов?

Норм. Подписался.
@Andrew.Kaluba а сколько на обслуживание/оплату серверов уходит, если не секрет (можно pm)?

Сделайте подписку на 1 доллар в месяц, пожалуйста, что 3 доллара в моей стране это серьезная сумма

Брать деньги за спираченный контент? Интересное решение. Я думал люди ищут бесплатный (пиратский) контент, потому что у них либо нет денег, либо они не видят смысла платить за что-то неосязаемое (таких в последнее время меньше). Мало того, что у людей просто крали их труд, так теперь на нём ещё и зарабатывать будут. Начинаю потихоньку вникать в логику борцов с пиратами. Так быть не должно.

оставить как есть, и просто добавить рекламу в видео и сбоку прифигащить рекламный блок телеграм каналов,ставок и т.д разумеется с блокировщиком адблока

Ну, в принципе понятно, что к этому шло.
В бесплатном доступе было очень много курсов. Пока один пройдешь, еще 3 появятся. Смысла от премиума (кроме как на “поддержание штанов”) не было.
Цены на подписку окнорм. $25 за год – пыль! Интересно только, просуществует ли сайт целый год в свете последних событий?

Немного смущает позиционирование сайта. Раньше это был Робин-Гуд, который забирает информацию у богатых и раздает её бедным. Сейчас – мутный тип, который продает краденое.

2 симпатии

Ok, sounds reasonable, and 3.99 per month is not much, ofc if you keep courses up to date…

2 симпатии

В теме мы постарались обьяснить все как есть.

1 симпатия

Спасибо за адекватную цену!
Будет круто если первые уроки каждого курса будут бесплатные что б понять как подает информацию лектор или ссылки на оригинальные видео.
И самое главное постарайтесь пожалуйста оптимизировать видео для более быстрой загрузки, постоянно смотрю ускоренную версию видео.

2 симпатии

Уменьшите плату за 1 месяц немного, 1-2$, так что многие смогут использовать его, я не могу платить ежемесячно 4$, будет уточнено